Гандболист сборной РФ поведал об отношении к русским в Европе

Гандболист Даниил Шишкарев поведал, что к русским в Македонии относятся неплохо

Двукратный фаворит гандбольной Лиги чемпионов в составе македонского «Вардара» Даниил Шишкарев поведал об отношении к русским в Македонии. Его слова приведены в интервью «Ленте.ру».

Из его слов, в Македонии неплохо относятся к русским. «Взрослое поколение македонцев с трепетом откликались и отзываются о РФ, как о величавой державе. А юные люди больше ориентируется на Запад», — проговорил Шишкарев.

Также офицер сборной РФ по гандболу сравнил уровень узнаваемости в Скопье, столице Македонии, и в Столице. «В Скопье на улицах узнавали нередко. Могли тихо сделать остановку, спросить, как дела, что я думаю про нашего грядущего конкурента. Звездой себя именовать не буду, в “Вардаре” были и больше статусные игроки, но узнаваемость была на очень высочайшем уровне. В Столице не припомню, чтоб хоть раз кто-то вызнал», — произнес гандболист.

Шишкарев — двукратный фаворит гандбольной Лиги чемпионов в составе «Вардара», он награжден медалью «За награды перед Македонией». Также 35-летний атлет является бронзовым призером клубного чемпионата мира и шестикратным фаворитом РФ.

11 января прошлый игрок столичного «Динамо», аргентинец Леандро Фернандес, возмутился отношением к РФ и русским. «Не понимаю такового страшного чувства к РФ и русским. Они этого не заслуживают», — проговорил атлет. Он отметил, что время, проведенное в РФ, вспоминает только тепло.

Похожие записи