В США призвали исключать из НАТО страны с недостающим бюджетом на оборону

Законодатель Грэм призвал исключать из НАТО страны с оборонным бюджетом ниже 2% ВВП

Южноамериканский сенатор-республиканец Линдси Грэм предложил исключать из НАТО те страны, чей оборонный бюджет не соответствует обязательству для стран-членов альянса в 2-ва процента от размера ВВП. С таковой инициативой он выступил в разговоре с телеканалом CBS Новости.

Грэм отметил, что расходы на оборону в размере 2-ух процентов от объема государственной экономики являются необходимыми для каждого участника НАТО. Но 19 из 31 страны-члена альянса не делают это требование.

Высочайшие ставкиУ США нет средств на пожилых людей. Вся надежда на казино и марихуануБизнес в клетку.Труд заключенных — доходное дело. Сколько зарабатывает на колониях РФ?

«Я желаю, чтоб была система, при которой если ты не платишь, то тебя выкидывают», — призвал он.

Государственный деятель добавил, что делит желание экс-президента США Дональда Трампа достигнуть от союзников Вашингтона огромных оборонных расходов. «Глава Трамп прав в том, что желает от государств НАТО выполнения их обязанностей в 2-ва процента», — отметил он.

Раньше глава Минобороны Германии Борис Писториус обещал больше расходовать на оборону. Из его слов, военные расходы страны могут сильно вырасти и добиться уровня в 3,5 процента от ВВП.

Похожие записи