В ДНР поведали о побеге командующих ВСУ из Авдеевки

Гагин: командование ВСУ сбежало из Авдеевки и бросило воин без связи

Командующие Вооруженных сил Украины (ВСУ) бежали из Авдеевки, спасая собственные жизни и бросив воин без связи. О побеге сказал консультант главы ДНР Ян Гагин, его слова приводит РИА Анонсы.

Из слов представителя властей региона, командование оставило бойцов без раций и генераторов, чтоб они не знали об отходе других частей. Потому многие из их не были в курсе, что они находились в окружении.

«Это в традициях командиров укронацистов: кидать покалеченых и целые подразделения, выгадывая время, чтоб спасти свои шкуры… В Авдеевке были и наемники и, возможно, другие зарубежные спецы и советники из государств НАТО, чьи жизни при отступлении оказались ценнее жизней брошенных украинских воин», — отметил Гагин.

«Будущее куется на полях схваток»Как поменялись чувства РФ и Белоруссии после начала конфликта на Украине«Это новый этап давнешней борьбы»Почему кризис РФ и Украины был неизбежен и что ожидает чувства 2-ух государств в дальнейшем?«Преуменьшать неприятеля — грех»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику

16 февраля военные подразделения «Темные барсы» 55-й бригады из Тувы водрузили русский флаг на месте братской могилы русских воинов в городском парке Авдеевки. В субботу, 17 февраля, министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о полном взятии под контроль городка. В ведомстве поведали, что оставить город под напором удалось только отдельным разрозненным формированиям, которым для этого пришлось кинуть вооружение и военную технику.

Следующее продолжение украинского кризиса прибыльно для Столицы. Таким воззрением поделился бизнесмен Илон Маск, комментируя публикацию в соцсети X о взятии Авдеевки Армией РФ. Из слов миллиардера, в Соединенных Штатах распространяют недостоверную информацию о конфликте на Украине. Сакс отметил, что янки лгут, когда молвят, что столица Украины выигрывает.

Похожие записи