Путин растолковал шум вокруг его интервью Карлсону

Путин: шум вокруг интервью Карлсону связан с желанием людей выяснить правду

Шум вокруг интервью Карлсону связан с желанием людей выяснить правду — такое разъяснение в разговоре с журналистом Павлом Зарубиным отыскал глава РФ Владимир Путин. Интервью размещено в Telegram-канале журналиста.

«Правдиво говоря, не знаю, четкого ответа у меня нет. Но могу представить, что это связано с желанием очень многих людей и в нашей стране, и в мире получить альтернативную точку зрения и выяснить правду», — проговорил глава страны.

Южноамериканский репортер Такер Карлсон опубликовал двухчасовое интервью с главой государства РФ в ночь на п-цу, 9 февраля. В собственном видеообращении после интервью Карлсон увидел, что его поразили слова о готовности Путина к мирному решению конфликта на Украине.

Интервью Путина и Карлсона было размещено в X (бывшая Twitter) ночкой 9 февраля. В 1-ые часы видео набрало 10-ки миллионов просмотров. Число публикаций с упоминанием Путина превысило 1,3 миллиона, в итоге чего русский глава и репортер стали самыми упоминаемыми личностями в социальных сетях. В русских медиа Путина упомянули 211 тыщ раз. Карлсону предназначили больше 71 тыщи публикаций. В соцсети X кол-во публикаций с упоминанием Путина превысило 1,3 миллиона.

Похожие записи