В партии Нетаньяху заявили о его отставке после выборов

В партии Нетаньяху рассказали об отставке политика после выборов

Часть израильтян высказались за проведение преждевременных выборов и против сегодняшнего правительства. При всем этом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху настаивает на плановом голосовании в 2026 году, источники издания YNet в его партии указали: он не остается премьером.

Последующие парламентские выборы в Израиле пройдут в октябре 2026 года. Об этом заявлял сам Нетаньяху на пресс-конференции на фоне возрастающего требования общественности организовать преждевременное голосование.

Из слов премьера, на этот миг «не время для политики» и конечное, что надо израильтянам — выборы. В неприятном случае голосование за новый состав кнессета (парламента) приведет к расколу в стране.

При всем этом источники издания в правящей партии «Ликуд» заявили, что Нетаньяху не осознает реалий.

«Непринципиально, как длительно Нетаньяху откладывает это и как он не желает [выборов], в конце этой войны мы примем в их роль», — произнес собеседник учреждения.

В январе в израильском городке Хайфа тыщи человек вышли на улицы с запросом провести преждевременные выборы премьер-министра страны. На митинге находился прошлый министр обороны Израиля Моше Яалон. Он обвинил действующего главу кабмина Биньямина Нетаньяху в разработке событий, позволивших ХАМАС начать атаку на Израиль.

Похожие записи